Улицы Чернигова (хронология)

Материал из До того
Перейти к: навигация, поиск

Здесь приведён список улиц Чернигова по эпохам - хронология названий и переименований. Список не отражает точные даты переименований, они сведены в общие столбцы исторических периодов: примерно дореволюционный, советский и современный украинский. Список ещё уточняется и дорабатывается. Удобнее всего искать название через Ctrl+F.

до 1919 до 1990 до 2015 современные
1 Мая
1 Мая переулок
1-й Гвардейской армии
1-й переулок Механизаторов
1-й переулок Надежды
1-й переулок Отдыха
1-й переулок Радищева
1-й переулок Рахматуллина
1-й переулок Тракторный
1-я Кордовка
1-я Набережная
2-й Километр
2-й переулок Кривоноса
2-й переулок Механизаторов
2-й переулок Надежды
2-й переулок Отдыха
2-й переулок Радищева
2-й переулок Рахматуллина
2-й переулок Толстого
2-й переулок Тракторный
2-я Кордовка
2-я Набережная
21 Сентября
3-й переулок Кривоноса
3-й переулок Надежды
Проектная 77-й Гвардейской Дивизии
Авиаторов
Авиации
Академика Рапопорта
Академика Рево
Академика Рыбакова
Короткова Александра Кониского
Петербургская Восточночешская Александра Молодчего
Александра Самойленко
Александра Тыщинского
Александровская
Папанинцев Алексея Бакуринского
Папанинцев переулок Алексея Бакуринского переулок
Подвойского Алексея Флёрова
Интернациональная Алекснадра Лазаревского
Тельмана Андреевская
Андрея Мовчана переулок
Андрусенко
Аркадия Верзилова
Архитектурная
Парижской Коммуны Афанасия Шафонского
Парижской Коммуны переулок Афанасия Шафонского переулок
Балицкого
Банченко
Белорусская
Белорусский переулок
Береговая
Береговой переулок
Берёзовая
Блажкуна
Блакитного
Бланка
Бобровицкая
Богдана Хмельницкого
Богушевича
Бориса Луговского
Борщова
Братьев Гарамов
Брестская
Варзара
Василия Будника
Василия Бульбы
Василия Дунина-Борковского
Василия Дунина-Борковского переулок
Василия Прохорского
Василия Хижнякова
Васильченко
Дача Тиволи Ватутина
Верени
Весенняя
Правды Виктора Костарчука
Вихнина
Вишнёвая
Владимира Глинского
Владимира Дрозда
Владимира Неговского
Владимирская
Вокзальный переулок
Волкова
Волковича
2-й проулок Ворошилова Волонтёров
Волошковая
Вороного
Воскресенская
Воскресенский переулок
Всеволода Ганцова
50-летия СССР Всехсвятская
Высокая
Вячеслава Липинского
Вячеслава Радченко
Войкова Вячеслава Черновола
Гагарина
Гаевая
Гаевой переулок
Артёма Ганжевская
Гастелло
Генерала Авдеенко
Генерала Белова
Генерала Пухова
Геологическая
Боевая Героев Чернобыля
Герцена
Богуславская Свердлова (Кр. Пл. - Стрижень) Гетмана Полуботка
Стриженская Свердлова (Стрижень - Восточночешская) Гетмана Полуботка
Глебова
Глинки
Гнедаша
Гоголевская Гоголя
Гомельская
Гомельский переулок
Гончая М.Горького (от К.Маркса) Гончая
Лизогубовская Немировича-Данченко М.Горького (часть) Гончая
Горная
Городнянская
Гребинки
Грибоедова
Григоренко
Григоренко переулок
Григория Верёвки
Григория Кочура
Григория Сурабко
Григория Щербины
Гринченко
Громадская
Громовой
Громовой переулок
Грушевского
Дачная
Декабристов
Десняка
Длинная
Дундича Дмитрия Бортнянского
Дундича переулок Дмитрия Бортнянского переулок
Дмитрия Дорошенко
Дмитрия Лизогуба
Дмитрия Самоквасова
Дмитрия Самоквасова переулок
Днепровская
3-й проулок Ворошилова Добровольцев
Добролюбова
Довженко
Доценко
Дружбы
2-й проулок Гайдара Евгения Гуцало
Евгения Онацкого
Елены Белевич
Елецкая
Жабинского
Житомирская
Забаровская
Заводская
Загородная
Заньковецкой
Одинцова Защитников Украины
Мариинская Зелёная
Земляничная
Земнухова
Орджоникидзе Земская
Зои Космодемьянской
Ивана Багряного
Ивана Богуна
Щорса Ивана Мазепы
Ивана Молявки
Ивана Молявки переулок
Ивана Рашевского
Ивана Шпрага
Игоря Алексеева
Игоря Самострова
Ильинская
Ильинская Успенского Глеба Ильинская
Индустриальная
Инженерная
Инструментальная
Иоаникия Галятовского
Островского Иоанна Максимовича
50-летия ВЛКСМ Казацкая
Калиновая
Каштановая
Квартальный переулок
Керченская
Кибальчича
Киевская
Кирпичная
Ремесленная Кирпоноса
Панфиловцев Кистяковских
Кленовая
Князя Чёрного Пролетарская (+часть Воздвиженской - до Ленина) Князя Чёрного
Ковальская
Колосковых
Кольцевая
Кольцевой переулок
Комарова
Комка
Коммунальная
Коммунальный переулок
Комочкова
Коробко
Королёва
Королёва переулок
Короленко
Короленко переулок
Космонавтов
Чапаева Костомаровская
Костромская
Котляревского
Северянская Коцюбинского Коцюбинского
Коцюбинского переулок
Кочерги
Кошевого
Крайняя
Красная
Краснодонцев
Красносельского
Кривоноса
Кривоноса переулок
Кривулевская
Кропивницкого
Круговая
Крупской
Крымская
Курганная
Курганный переулок
Курская
Кутузова
Александра Беспалого Леонида Пашина
Лермонтова
Лермонтова переулок
Леси Украинки
Лесковицкая
Лесная
Лётная
Красногвардейский переулок Лётный переулок
Лизы Чайкиной
Кирова Литовская
Ломоносова
Ерёменко Луговая
Лысенко
Подмонастырская Л.Толстого (от Болд. горы) Льва Толстого
Львовская
Любечская
Ростиславская Дзержинского Любомира Боднарука
Дзержинского переулок Любомира Боднарука переулок
Магистратская
Фёдорова Максима Березовского
Максима Загривного
Малиновского
Малясова
Маресьева
Марко Вовчок
Марковича переулок
Мартына Небабы
Масановская
Галана переулок Масановский переулок
Матросова
Пионерская Мачеретовская
Межевая
Межевой переулок
Менделеева
Механизаторов
Мечникова
Милорадовичей
Минская
Мира
Шоссейная Ленина (Вал - Кр. Пл.) Мира проспект
Михаила Могилянского
Михайло-Коцюбинское шоссе
Варваринская Клары Цеткин Михайлофедоровская
Михалевича
Мичурина
Мозырская
Молодёжная
Молодёжная
Молодёжный переулок
Московская
Мстиславская Фрунзе Мстиславская
М.Горького (от Стрижня до К.Маркса) Музейная
Музыкальная
Музыкальный переулок
Надежды
Нахимова
Нахимова переулок
Невского
Невского переулок
Нежинская
Независимости
Некрасова
Некрасова переулок
Нефтяников
Нефтяников переулок
Нечуя-Левицкого
Низовая
Будённого проулок Николая Василенко
Думская Таращанская Николая Михновского
Нины Сагайдак
Нины Сагайдак переулок
Новая
Новая
Новосёлов
Овражная
Овражный переулок
Одесская
Озёрная
Вознесенская Воинов-интернационалистов (до 5 углов) Олега Михнюка
Лунинцев Олегово Поле
Орловская
Отдыха
Павлова
Павлова переулок
Панаса Мирного
Партизанская
Партизанский переулок
Песчаная
Петра Смоличева
Надеждинская Пирогова
пл. Дружбы Народов
Победы
Троицкая Окт. революции просп. (Комсом. - Ленина) Победы проспект
Стретенская Окт. революции просп. (Ленина - 5 углов) Победы проспект
Подвальная
Подводника Китицина
Подгорная
Арсенальцев Подусовская
Арсенальцев проулок Подусовский переулок
Полевая
Полесская
Полесский переулок
Полетаева
Полины Осипенко
Полтарацких
Попова
Попудренко
Попудренко переулок
Бульварная Карла Маркса Преображенская
Привокзальная
Пригородная
Придеснянская
Прокоповича
Промышленная
Прорезная
Прорезная
Тракторная Просвещения
Просвещения переулок
Профсоюзов
Набережная Пушкина
Пятницкая Урицкого Пятницкая
Рабочая
Радио
Радиозаводская
Радищева
Рассветная
Рахматуллина
Ревуцкого
Ремесленная
Гончарова Ремзаводская
Репина
Репкинская
Речная
Воздвиженская Родимцева (от Ленина до Пушкина) Родимцева
Родниковая
Седневская Рокоссовского (1 Мая - Ломоносова) Рокоссовского
Вилиса Лациса Романа Бжеского
Романа Еськова
Руднева
Рудого
Рывкина
Рыльского
Примакова Рыночная
Савчука
Садовая
Саксаганского
Самойловича
Святое Урочище
Николаевская Карла Либкнехта Святониколаевская
Севастопольская
Северная
Северный переулок
Северянская
Сергея Вострышева
Сергея Ефремова
Серёжникова
Серикова
Серикова переулок
Сиверская
Сковороды
Скоропадского
Славутичская
Славянская
Слободская
Слободской переулок
Смирнова
Смирнова переулок
Соловьиная
Сосницкая
Сосновая
Сосновый переулок
Борковского 9-го Января Софии Русовой
Спасская
Спортивная
Станиславского
Старобелоусская
Старостриженская
Старый Вокзал
Степана Носа
Степана Разина
Стратилата
Стрелецкая
Стриженский переулок
Суворова
Сумская
Танкистов
Таранущенко
Текстильщиков
Челюскинцев Терентия Корня
Тихая
Тихий переулок
Тополиная
Транспортная
Транспортный переулок
Трудовая
Тульская
Тургенева
Тычины
Тычины переулок
Тюленина
Тюленина переулок
Ударная
Украинская
Урожайная
Антонова-Овсеенко Успенская
Ушакова
Ушакова переулок
Ушинского
Фабричная
Фёдора Уманца
Федоровского
Успенского Глеба переулок Феодосия Углицкого
Фикселя
Фикселя переулок
Сабурова Филлипа Морачевского
Франко
Харьковская
Хлебопекарская Комсомольская Хлебопекарская
Холодный Яр
Цимбалиста
Циолковского
Чайковского
Черкасская
Ворошилова Черниговская
Черниговский переулок
Елизаветинская Чернышевского
Черняховского
Шевцовой
Богоявленская Шевченко (от Кр. Площади до Пушкина) Шевченко
Московская Шевченко (от Кр. моста до Восточночешской) Шевченко
Смоленская Шевченко (от Восточночешской до Гор. сада) Шевченко
Шевченко переулок
Шевчука
Широкая
Широкий переулок
Шмидта
Элеваторная
Школьная Юдашкина
Долорес Ибарури Юрия Мезенцева
Долорес Ибарури переулок Юрия Мезенцева переулок
Яблоневая
Яцевская